Keltische Münzen
Gallia
Pictones (Poitou)
Quinar ca. 55 v. Chr. Büste der Diana nach links / Von vorn stehender Krieger mit Eberstandarte und Schild. Legende: VIIPOTAL (VEPOTALOS). LT 4484, Slg. Flesche 179. 1,68 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |