Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

Ancient and World Coins

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Westliches Deutschland
Quinar vom Typ "Tanzendes Männlein" Gruppe III A1 1. Jh. v.Chr. Stilisiertes Männlein mit Schlange(?) in der Rechten und Torques in der Linken nach rechts springend, den Kopf zurückgewandt / Stilisiertes Pferd mit zurückgewandtem Kopf nach rechts stehend, herum Zickzackband. LT 9396, Slg. Flesche 409 var. 1,61 g
Avers minimal flau, sehr schön-vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR