Nürnberg, Stadt. 1/2 Reichsguldiner zu 30 Kreuzer 1607. Zwei Stadtwappen über der römischen Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl 30 sowie Titulatur Kaiser Rudolf II. Ke. 160, Slg. Erl. 274.
sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, winziges Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |