Nürnberg, Stadt. Dreieckige Klippe vom 1/2 Reichsguldiner 1604. Ke. 159 Anm. (dieses Exemplar!), Slg. Erl. 272 (7.500.- CHF), Imhof 599.4. Publiziert in Bl.f.Mzfrde. 42 (1907) 3624 (dieses Exemplar!). 54,4 x 54,8 x 54,5 mm, 12,22 g von größter Seltenheit- zweites bekanntes Exemplar, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 14'000 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |