Auction 29

This auction offers live bidding  |  Sign up now

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 26.11.2018, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 27.11.2018, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt. Dreieckige Klippe vom 1/2 Reichsguldiner 1604. Ke. 159 Anm. (dieses Exemplar!), Slg. Erl. 272 (7.500.- CHF), Imhof 599.4. Publiziert in Bl.f.Mzfrde. 42 (1907) 3624 (dieses Exemplar!). 54,4 x 54,8 x 54,5 mm, 12,22 g von größter Seltenheit- zweites bekanntes Exemplar, feine Patina, vorzüglich

Starting price 5'000 EUR
Bid live