Böhmen, Mähren und Erzgebirge. Bretislav I. 1037-1055, Fürst von Böhmen. Denar 1037/50 Prag-. BRACIZLAVS.DVX. Brustbild von vorn zwischen zwei Pferdeköpfen / SCSWENCEZLAVS. Hand der Vorsehung. Cach 319, Slg. Hohenkubin 112, Smerda 151. 0,94 g minimal gewellt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |