17 Stücke: Römische Silbermünzen. DENARE von Caracalla, Macrinus, Elagabal (4 verschiedene) und Severus Alexander (3 verschiedene) sowie ANTONINIANE von Balbinus, Gordianus III. (2 verschiedene), Philippus I. Arabs (3 verschiedene), Philippus II. Caesar sowie Trajanus Decius.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |