Kaiserzeit. Arcadius 383-408. Bronzemünze (AE-22 mm) -Nicomedia-. D N ARCADIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / GLORIA ROMANORVM. Kaiser mit Labarum und Globus nach rechts stehend. RIC 46b. 4,87 g dunkelgrüne Patina, feines Porträt, vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |