Kaiserzeit. Probus 276-282. Antoninian -Cyzikus-. VIRTVS PROBVS AVG. Behelmtes Brustbild im Harnisch nach links mit geschultertem Speer und Schild / ADVENTVS PROBI AVG. Kaiser zu Pferd nach links mit Grußgestus, davor sitzender Gefangener, im Abschnitt B. RIC 904. 2,94 g sehr schön-vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |