Kaiserzeit. Probus 276-282. Antoninian -Siscia-. IMP C PROBVS P F AVG. Büste mit Strahlenkrone im Harnisch nach rechts / PAX AVG. Pax mit Olivenzweig und Zepter nach links stehend, unten XXIZ. RIC 712 vgl. 3,62 g
grünschwarze Patina, vorzüglich
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |