Kaiserzeit. Probus 276-282. Antoninian -Rom-. PROBVS P F AVG. Büste mit Strahlenkrone im Harnisch nach rechts / VICTORIA AVG. Victoria mit Kranz und Tropaeum nach links schreitend. RIC 215. 3,87 g braune Patina, vorzüglich
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |