Kaiserzeit. Salonina 253-268, Gemahlin des Gallienus. Antoninian 265/267 -Antiochia-. SALONINA AVG. Drapierte Büste mit Diadem über Mondsichel nach rechts / SALVS AVG. Salus nach rechts stehend, eine Schlange aus Opferschale fütternd. RIC 88. 3,63 g Silbersudreste, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |