Kaiserzeit. Philippus I. Arabs 244-249. Sesterz 244/249 -Rom-. IMP M IVL PHILIPVS AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / SECVRIT ORBIS. Securitas mit Spindel nach links thronend, mit der Linken den Kopf stützend, unten SC. RIC 190. 15,10 g
feine hellbraune Patina, minimale Auflagen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |