Kaiserzeit. Antoninus Pius 138-161. Sesterz 154 -Rom-. ANTONINVS AVG PIVS PP TR P XVII. Belorbeerte Büste nach rechts / LIBERTAS COS IIII. Libertas frontal stehend mit nach rechts gewandtem Kopf zwischen S-C, in der Rechten Pileus haltend. RIC 916a. 28,54 g rotbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |