Kaiserzeit. Antoninus Pius 138-161. Sesterz 140-144 -Rom-. ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. Belorbeerte Büste nach rechts / SALVS AVG. Salus nach stehend zwischen S-C, die Rechte füttert aus Opferschale Schlange, die sich um Altar windet, in der Linken Ruder über Globus haltend. RIC 636. 30,12 g hellbraune Patina, schwerer Schrötling, gutes sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |