Kaiserzeit. Hadrianus 117-138. Sesterz 128/132 -Rom-. HADRIANVS AVGVSTVS. Belorbeerte Büste mit leichter Drapierung nach rechts / HILARITAS P R. Hilaritas mit Füllhorn und Palmzweig nach links stehend zwischen S-C, zu den Seiten ein Junge und ein Mädchen. Im Abschnitt COS III. RIC 970. 25,38 g
dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |