Kaiserzeit. Hadrianus 117-138. Sesterz 136 -Rom-. HADRIANVS AVG COS III P P. Bloße drapierte Büste im Kürass nach rechts / RESTITVTORI HISPANIAE. Kaiser in Toga mit Schriftrolle nach rechts stehend und der vor ihm knienden Hispania mit Zweig die Hand reichend, dazwischen ein Kaninchen, unten SC. RIC 954. 22,02 g
selten, hellbraune Patina, leicht bearbeitet, sonst gutes sehr schön
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |