Kaiserzeit. Hadrianus 117-138. Sesterz 134-138 -Rom-. HADRIANVS AVG COS III P P. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / FELICITAS AVG. Felicitas mit Zweig und Caducaeus nach links stehend zwischen SC. RIC 750. 25,07 g
grünbraune Patina, feines Porträt, minimale Bearbeitungsspuren, gutes sehr schön
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |