Syria. Antiochos VI. Dionysos 144-142 v. Chr. Bronzemünze (AE-20 mm, Serratus) -Antiochia am Orontes-. Kopf des Antiochos mit Strahlenkrone und Efeukranz nach rechts / Elefant nach links stehend, rechts im Feld Palmwedel. SC 2006, HGC 9, 1043. 8,53 g grünschwarze Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |