Syria. Königreich der Seleukiden. Seleukos II. Kallinikos 246-226 v. Chr. Bronzemünze (AE-18 mm). -Antiochia am Orontes-. Kopf des Apoll nach rechts / Dreifuss zwischen Schrift, links Monogramm. SC 696, HGC 9, 348. 7,94 g schwarzgrüne Patina, fast vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |