Phrygia. Apameia. Bronzemünze (AE-20 mm) ca. 140 v. Chr. Behelmte Athenabüste nach rechts / Adler zwischen drei Sternen nach rechts, darunter Maeander zwischen den Pilei der Dioskuren. SNG Cop. 164 vgl. 8,44 g
hellbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |