Pontos. Amisos. Lot (4 Stücke): Bronzemünzen. AE-17 mm (Zeit Mithradates VI.). Perseuskopf nach rechts / Füllhorn zwischen zwei Pilei und Sternen (3,97 g) sowie AE-22 mm (Zeit Mithradates VI.). Behelmter Perseuskopf nach rechts / Pegasus nach links (11,63 g) und AE-20 mm. Artemisbüste nach rechts / Dreifuss. Dazu: MAKEDONIA, AE-20 mm (Zeit Antigonos Gonatas oder Doson). Makedonischer Schild / Viktoria nach rechts (5,22 g). sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 108 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |