Thrakia. Mesembria. Diobol ca. 400-350 v. Chr. Helm mit Gesichtsschutz von vorn / Vierspeichiges Rad, in den Winkeln M-E-T-A. BMC 3.132.2, SNG Cop. 652. 1,18 g sehr schön-vorzüglich