Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Lot (2 Stücke): Bronzemünzen (AE-17 mm). Kopf des jugendlichen Herakles nach rechts / Gorytos mit Bogen, Name und Keule (6,32 g). Dazu: Philippos II. Bronzemünze (AE-17 mm). Kopf des Apollon mit Taenia nach rechts / Reiter nach rechts (5,48 g).
feine grüne Patina, vorzüglich, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |