Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. Bronzemünze (AE-17 mm). Kopf des jugendlichen Herakles nach rechts / Gorytos mit Bogen, Name, Keule und "BA". 5,73 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 72 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |