Kaiserzeit. Nerva 96-98. Sesterz 97 -Rom-. IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III P P. Belorbeerte Büste nach rechts / FORTVNA AVGVST. Fortuna mit Ruder und Füllhorn nach links stehend zwischen S-C. RIC 83. 24,23 g selten, dunkelgrüne Patina, minimale Korrosionsspuren, sehr schön
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |