Auction 28 - Part 2

Lot 1613 Bookmark

Details (current highest bid not public)

Estimate:
10'000 EUR
Starting price:
9'000 EUR

Place bid

Bid live on this lot.

Ulm, Stadt. Dukat 1636. Münzmeister Hans Ludwig Kienlin. Verzierter ovaler Stadtschild, darüber ein Engels­köpfchen mit Flügeln / Schrift in geschweifter Einfassung. Nau 119, Fr. 3480, Slg. Wurster -, Slg. Hermann 942. 3,48 g
sehr selten, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich