Auction 28 - Part 2

Lot 1613 Bookmark

Details

Estimate:
10'000 EUR
Price realized:

Place bid

Auction closed.

Ulm, Stadt. Dukat 1636. Münzmeister Hans Ludwig Kienlin. Verzierter ovaler Stadtschild, darüber ein Engels­köpfchen mit Flügeln / Schrift in geschweifter Einfassung. Nau 119, Fr. 3480, Slg. Wurster -, Slg. Hermann 942. 3,48 g
sehr selten, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich