Kaufbeuren, Stadt. Goldkrone o.J. (1545). Ähnlich wie vorher, jedoch von leicht abweichenden Stempeln und mit kleineren Buchstaben in den Umschriften. Nau 59a, Fr. 1420, Schulten 1555, Bernh. 17. 3,37 g
selten in dieser Erhaltung, winzig gewellt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'125 EUR |
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |