Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 28 - Part 2  –  5 June 2018

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 28 - Part 2

German States (Freising-Würzburg), Medals, German Empire, FRG, Multiple lots

Tu, 05.06.2018, from 10:00 AM CEST

Kaufbeuren, Stadt. Goldkrone o.J. (1545). Ähnlich wie vorher, jedoch von leicht abweichenden Stempeln und mit kleineren Buchstaben in den Umschriften. Nau 59a, Fr. 1420, Schulten 1555, Bernh. 17. 3,37 g
selten in dieser Erhaltung, winzig gewellt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'125 EUR
Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR