Karlsruhe, Stadt. Silberne Prämienmedaille o.J. (1877) unsigniert, des Dienstbotenvereins für 6 (graviert) Dienstjahre. Biene / In einem Blätterkranz die Namensgravur der Beliehenen "Mar. Eva/Kirchgessner/1877". Slg. Zeitz 887 vgl., Slg. W.E. 441 (dort für 7 Dienstjahre). 33 mm, 14,50 g
Prachtexemplar, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |