Hohnstein, Grafschaft. Friedrich Ulrich von Braunschweig-Wolfenbüttel 1613-1634. Kipper-12 Kreuzer 1620. Eckiger Wappenschild / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Slg. Kraaz 815.
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |