Fürstenberg, Fürstentum. Joseph Maria Benedict 1783-1796. Ausbeute-Konventionstaler 1790 -Stuttgart-. Grube Friedrich Christian bei Schapbach im Schwalbachtal. Drapiertes Brustbild mit Zopfschleife im Harnisch nach links / Bergwerksansicht. Dollinger 44, Kirchh. 22, Dav. 2271, Müseler 19/12. Auflage: 806 Exemplare
leichte Tönung, beidseitig etwas justiert, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |