Frankfurt, Stadt. Goldgulden 1618. Münzmeister Caspar Ayrer. St. Johannes hinter Stadtwappen stehend / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust sowie Titulatur Kaiser Matthias. J.u.F. 333f, Fr. 960. 3,22 g
kleines Zainende, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |