Frankreich-Königreich. Francois I. 1515-1547. Teston o.J. -Paris-. 19e Type. Gekröntes Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild im Zwölfpass. Dupl. 895, Ciani 1118, Laf. 755.
feine Patina, ausdrucksstarkes Porträt, gutes sehr schön
Aus Auktion Argenor (2000), Nr. 295, ex. Marcheville 2427.
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |