Dänemark. Frederik VI. 1808-1839. Einseitige Zinnmedaille o.J. (ca. 1826) von G. Goetze, auf den dänischen Bildhauer Bertel (Albert) Thorvaldsen (1770-1844). Dessen Büste im Hochprofil en face. Slg. Wurzb./T. 8752 (in Bronze), Forrer p. 287. 44 mm
minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |