Äthiopien. Haile Selassie I. 1930-1937 und 1941-1974. Goldmedaille o.J. (wohl um 1960) unsigniert, für Geschenkzwecke. Brustbild im Krönungsornat nach links / Gekrönter Wappenmantel. Gill 514. 30,2 mm, 14,95 g
Rand minimal bearbeitet, vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |