Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 28 - Part 1  –  4 June 2018

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 28 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire, German States (Aachen-Frankfurt)

Mo, 04.06.2018, from 1:00 PM CEST

30 Stücke: Antoniniane von Gordianus III. (3x), Philippus I. Arabs, Trajanus Decius (2x), Trebonianus Gallus, Valerianus I., Gallienus, Salonina (2x), Valerianus II. als Caesar, Postumus, Tetricus, Aurelia­nus (3x), Probus, Maximianus und Diocletianus sowie Folles (verschiedene Größen) von Diocletianus, Maxentius, Licinius sowie Constantinus I. (und seine Familie, 7x).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized --
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR