Kaiserzeit. Hadrianus 117-138. Sesterz 132/134 -Rom-. HADRIANVS AVGVSTVS. Bloße drapierte Büste nach links / COS III P P. Fortuna mit Ruder über Globus und einem Füllhorn nach links thronend zwischen S-C, im Abschnitt FORT RED. RIC 707. 22,31 g
grünbraune Patina, leichte Korrosionsspuren, Felder minimal geglättet, sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |