Kaiserzeit. Trajanus 98-117. Sesterz 107/109 -Rom-. IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / S P Q R OPTIMO PRINCIPI. Gewölbte zweibogige Tiberbrücke, darunter Boot in Wellen sowie SC. RIC 569. Bauten Roms 120. 22,85 g
selten, braune Patina, Felder minimal geglättet, sehr schön
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |