Kaiserzeit. Nerva 96-98. Sesterz 97 -Rom-. IMP NERVA CAES AVG P M TR P COS III P P. Belorbeerte Büste nach rechts / FORTVNA PR. Fortuna mit Kornähren und Zepter nach links sitzend, im Abschnitt SC. RIC 85. 22,45 g
selten, schwarzbraune Patina, leichte Korrosionsspuren, schön-sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |