Kaiserzeit. Nero 54-68. Einseitige, hohl geprägte Silbermedaille o.J. (um 1800) unsigniert. Fein gearbeitete Büste Kaiser Neros mit Diadem nach rechts. 32,4 x 53,8 mm, 7,60 g
exzellente Arbeit des Klassizismus mit hohem Relief in schmuckvollem
Originaletui der Zeit, vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |