Kaiserzeit. Livia 14-19, Gemahlin des Augustus, Mutter des Tiberius. Dupondius (unter Titus) 80/81 -Rom-. PIETAS. Verschleierte Büste der Livia mit Diadem nach rechts / IMP T CAES DIVI VESP F AVG RESTIT um großes SC. RIC 222. 9,45 g
selten, schwarzgrüne Patina, Aversfelder leicht geglättet, fast sehr schön/sehr schön
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |