Kaiserzeit. Caracalla 198-217. Denar 200/201 -Laodicea ad Mare-. ANTONIVS AVGVSTVS. Belorbeerte und drapierte Büste im Kürass nach rechts / SAL GEN HVM. Salus mit Schlangenzepter im Handschlag mit einer vor ihr knienden, weiblichen Gestalt. RIC 350. 3,28 g
vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |