Brandenburg-Berlin, Stadt
Silberne Prämienmedaille o.J. (1930) von Oertel. Für hervorragende Leistungen bei der Mastvieh-Ausstellung zu Berlin. Ochse, Kuh, Schaf und Schwein / Sechs Zeilen Schrift sowie die gravierte Jahreszahl "1930" in einem Eichenlaubkranz. 50,5 mm, 60,45 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand. im Originaletui, feine Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |