Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Tragbare Silbermedaille 1910 von Oertel, auf das 25. Mitteldeutsche Bundes- und Jubiläumsschießen zu BERLIN. Bär mit Reichsschild vor Schloss Schönholz / Kopf Kaiser Wilhelms II. nach links. Slg. Peltzer 890. 39,5 mm, 25,30 g (mit Öse). feine Patina, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |