Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918
Große Bronzemedaille 1901 unsigniert, auf die 200-Jahrfeier des Königreiches. Brustbild des Kaisers in Uniform mit Hermelin nach links, im Hintergrund Lorbeerzweige mit den Wappen der deutschen Länder / Weibliche Allegorie mit Lorbeerkranz, dahinter Architektur, Krönungsinsignien, der Hohenzollernadler sowie Gebäudeansicht. 80,5 mm. vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |