Brandenburg-Ansbach
Alexander 1757-1791
Konventionstaler 1779 -Schwabach-. Stempel von Götzinger. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Adler mit Zollernschild im doppelten Wappenkreis. Slg. Wilm. 1102, Dav. 2019. dunkle Patina, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |