Julianus II. 360-363
Großbronze (29 mm) -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Apis-Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 107. 8,41 g. dunkelgrüne Patina, Revers leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |