Magnentius 350-353
Doppelmaiorina (AE-26 mm) -Ambianum-. D N MAGNENTIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste nach rechts / SALVS D D N N AVG ET CAES. Großes Christogramm zwischen A-W. RIC 36 (S). 8,32 g. selten, schwarzgrüne Patina, fast vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |