Aurelianus 270-275
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Antiochia-. Gepanzertes Brustbild mit Strahlenkrone nach rechts / Kaiser und Mars einander gegenüber stehend (RIC 366, 3,92 g) sowie Kaiser und Jupiter einander gegenüber stehend (RIC 381, 3,66 g). Silbersud, vorzüglich bzw. schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |