Claudius II. Gothicus 268-270
Antoninian(?) -Münzstätte unklar-. IMP CLAVDIVS AVG. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / SALVS AVG. Salus nach links stehend. RIC vgl. 8. 5,82 g. ungewöhnliches Stück auf breitem Schrötling, grüne Patina, sehr schön
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |